Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Кодирование и психотренинг

Достаточно интересный метод для похудения имеет предложение на рынке подобных услуг. Скажу честно, я сама не видела никаких материалов, объясняющих суть предлагаемого, но для нас это не будет существенным препятствием. Если судить о методе со слов "потерпевших", то такие сеансы, как правило, сопровождаются установкой на соблюдение какой-либо диеты. По сути, речь идет о голодании. Восприимчивость людей к внешнему внушению составляет не более 10% от общей массы. Не трудно понять что эффект от такого метода есть, а цена такова, что позволяет давать рекламу в средствах массовой информации. Как показала статистика и кодирование, и психотренинг позволяют снизить вес людям с действительно выраженным "лишним" весом, на десятки килограммов. Но для людей стремящихся улучшить фигуру, то есть сбросить 2-3 килограмма, такие методы оказались мало пригодны.
Теперь рассмотрим подробнее, что вам предлагают. Человек, обладающий излишним весом, находиться под действием комплекса приобретенных рефлексов. А именно сахарного, никотинового, алкогольного, кофеинового, теобраминового, теофиллинового. Не трудно понять, что наибольшие проблемы с весом - большой массой жировой ткани имеют люди, в комплексе которых преобладает сахарный рефлекс. Это происходит по причине двойственной функции сахара в организме человека. Сахар, окисляясь, одновременно снижает содержание кислорода в крови, вызывая стимулирование сердечной мышцы и выброс инсулина в кровь, а так же поступает в кровь в виде глюкозы, абсорбируется клетками мышц и жировой ткани, под действием все того же инсулина. Все другие вещества, способные тем или иным образом снижать содержание кислорода в крови, не способны поступать в кровь одновременно с поступающим туда инсулином. То есть другими словами, между выбросом "излишнего" инсулина в кровь и поступление туда соответствующего количества глюкозы есть некоторый промежуток во времени. В течение, которого, включается механизм резервного обеспечения надлежащего уровня глюкозы в крови. Потом конечно потребляются и углеводы. То есть на выработанный "излишний" инсулин приходиться меньшее количество потребленного сахара. По этой причине люди с комплексом рефлексов, в котором лидирующую роль занимает сахарный рефлекс, имеют относительно больший "излишний" вес.
Теперь представим, что человеку с явно выраженным сахарным рефлексом внушают отказаться от каких-либо продуктов. Может ли он снизить свой вес. Да ответим мы, и будем правы, так как на смену одному рефлексу придет другой. Повлиять на клеточный состав мышц не способен ни один гипноз. А мы с вами знаем, что количество жировых клеток и их качественно-функциональный состав зависит от уровня инсулина в крови, который в свою очередь зависит от клеточного состава мышечной ткани, и соотношения между числом клеток и числом инсулин рецепторов на них. Что в свою очередь зависит от характера выполняемой физической работы или нахождение организма человека в режимах, описываемых первым постулатом. И никакое кодирование не сможет изменить что-либо, в клеточном составе жировой и мышечной ткани, а без этого какое-либо изменение невозможно.
Из книги Ирины Аберле. "Ликвидация ожирения". г.Санкт-Петербург, 2004 год. [email protected]
 
Источник:   ХудееМтут   на  сайте   http://hudeemtut.ru/ 
11.08.2006


Смотрите также:
Сирдалуд в лечении хронической головной боли,   Закрытые травмы коленного сустава,   Лечебное голодание,   Возможности современной терапии острых нелимфобластных лейкозов взрослых,   Результаты комбинированного лечения рака прямой кишки
Интересные факты:
Изжога
Изжога - своеобразное чувство жжения пли жара в полости рта, глотки и верхней части грудины, сопровож-дающееся ощущением кислого. Изжога является призна-ком повышенной кислотности, возникает при забрасывании кислого содержимого из желудка в пищевод. Изжога наблюдается у больных с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки и, реже, - желудка, острым и хрониче-ским гастритом после употребления плох
Гирудотерапия - лечение медицинскими пиявками
Меньшова Г.И. ГИРУДОТЕРАПИЯ - использование в лечебных целях медицинских пиявок и продуктов их жизнедеятельности. Это метод традиционной народной медицины, который показан для профилактики и лечения хронических болезней, а также продления жизни путем сохранения и укрепления здоровья.
Бронхолитическая терапия больных со стабильным течением хронической обструктивной болезни легких
Профессор А.И. Синопальников, к.м.н. И.Л. Клячкина Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ, Москва
Профессиональное медицинское сообщество как элемент гражданского общества
Анденко Сергей Анатольевич Президент Ассоциации медицинских организаций Санкт-Петербурга, член Правления научно-практического общества анестезиологов и реаниматологов Санкт-Петербурга, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Путь на подиум устлан трупами?
Стало привычным, что на страницах гламурных журналов, с телеэкранов в модных шоу, в рекламе мы постоянно видим "идеальные образы" мировых и отечественных звезд шоу-бизнеса, общественных деятелей, культивирующих в  нашем сознании своеобразные стандарты  женской красоты. Представления о ней во второй половине XX века эволюционировали от хрупкой, воздушной, грациозной женственной фигурки до нескладн
Medical Portal © 2007-2017
Кодирование и психотренинг