Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Кардиология

Доживете ли вы до 70?

Каждую женщину интересуют собственные шансы на долголетие. Навернякамногое прояснит этот тест, составленный американскими медиками.
Отвечайте на вопросы совершенно искренне, а над некоторыми еще и поразмышляйте.Возраст не имеет значения. Все равно - вам 20 или 50 лет.


Итак, возьмем число 72. Из него нужно будет вычитать или прибавлять к нему набранные в результате ваших ответов очки.
n Женщины в среднем живут на 7 лет дольше, так что первым делом добавьте к 72 число 4.
n Если вы живете в городе с населением более 1 миллиона человек, то вычтите 2 года.
n Если вы живете в населенном пункте, в котором проживают менее 10 тысяч человек, то добавьте 2 года.
n Если по работе вы заняты умственным трудом, отнимите 3 года, если физическим - прибавьте 3 года.
n Если вы занимаетесь спортом пять раз в неделю хотя бы по полчаса, то прибавьте 4 года. Если два-три раза - прибавьте 2 года.
n Если вы замужем или собираетесь вступить в брак, добавьте 5 лет.Если нет, то вычтите по одному году за каждые 10 лет незамужней жизни,начиная с 25-летнего возраста.
n Если вы постоянно спите больше 10 часов, вычтите 4 года. Если по 7-8 часов, ничего не вычитайте.
n Если вы плохо спите, отнимите 3 года. Большая усталость, как ислишком продолжительный сон, - признак плохого кровообращения.
n Если вы нервный, вспыльчивый, агрессивный человек, отнимите 3 года. Если вы спокойная, уравновешенная - добавьте 3 года.
n Если вы счастливы, то добавьте 1 год. Если несчастливы, отнимите 2 года.
n Если вы водите машину и за рулем постоянно нарушаете правила, отнимите 1 год.
n Если вам постоянно не хватает денег и вы все время ищете, где бы можно было подработать, отнимите 2 года.
n Если у вас среднее образование, добавьте 1 год, если высшее - 2 года.n Если вы на пенсии, но продолжаете работать, прибавьте 3 года. Полная бездеятельность, отсутствие общения сокращают жизнь.
n Если кто-нибудь один - ваша бабушка или ваш дедушка - дожил до85 лет, то добавьте 2 года. Если оба дожили до 80 лет - 4 года. Есликто-то из них скоропостижно скончался, умер от инсульта, инфаркта,рака, не дожив до 50 лет, вычтите 3 года.
n Если вы курите и выкуриваете больше трех пачек в день, отнимите 8 лет. Если одну пачку - 6 лет, если меньше пачки - 3 года.
n Если каждый день вы выпиваете хоть каплю спиртного, вычтите 1 год.
n Если ваш вес по сравнению с нормальным для вашего возраста ироста превышает 20 кг, вычтите 8 лет. Если 15-20 кг, то - 4 года, если5-15 кг - 2 года.

Число, которое получилось у вас в итоге, и есть тот возраст,до которого вы можете дожить. Но, конечно, вы его превысите, еслибудете лучше следить за собой и откажетесь от вредных привычек. 

27.09.2006


Смотрите также:
Электрофизиологические и психофизические методы исследования в ранней диагностике глаукомы (обзор литературы),   Лечение гипофункции щитовидной железы без лекарств и скальпеля,   Оценка параметров ИВЛ и тяжести дыхательной недостаточности (ДН) у больных с двумя вариантами неонатального сепсиса и пневмонией,   ПОРАЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ,   Фитнес-калейдоскоп
Интересные факты:
Проблемы вскармливания новорожденных детей
И.И.Рюмина МНИИ педиатрии и детской хирурги Достижения в области интенсивной терапии в неонатологии в последнее десятилетие увеличили выживаемость новорожденных, особенно недоношенных детей с очень низкой масой тела (ОНМТ) при рождении (менее 1000г). эти новорожденные требуют специального питания вследствие биохимической незрелости, относительно большей скорости роста, высокой заболе
Сохранение любви
ЗАЩИТНЫЕ МЕХАНИЗМЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ НУЖНЫ Чтобы достичь этой высокой цели, каждому из нас временами приходится пользоваться защитными механизмами, в том числе идеализацией, отрицанием и рационализацией. Идеализация позволяет нам приблизиться к нашему идеалу любви. Мы идеализируем наших партнеров и взамен получаем их преданность; сами того не осознавая, мы как бы заключаем с ними договор: я буду п
Что такое муковисцидоз? Каковы признаки заболевания?
Муковисцидоз - (от латинского mucus - слизь, viscidus - вязкий) самое распространенное наследственное заболевание, при котором поражаются все органы, которые выделяют секреты (слизь). Это бронхолегочная система, поджелудочная железа, печень, потовые железы, слюнные железы, железы кишечника, половые железы.
Эффективность Бетасерка в лечении вестибулярного синдрома при остеохондрозе шейного отдела позвоночника
С.Б. Степанова, Г.Н. Бельская, Д.В. Попов В клинике неврологических проявлений шейного остеохондроза особое место занимают синдромы, сопровождающиеся выраженным головокружением. Это так называемый вертеброгенный синдром позвоночной артерии , или задний шейный симпатический синдром, который обусловлен воздействием патологических костных и хрящевых структур на позвоночную артерию.
Адреналиномания
Владимир Кукк Психиатр, психолог, общественный деятель web: http://www.DrKukk.com http://www.dr.kukk.wrk.ru   
Medical Portal © 2007-2017
Доживете ли вы до 70?