Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Программа красоты на месяц

1-2 РАЗА В НЕДЕЛЮ:
- делаем обязательный пилинг всего тела+ароматная ванна;
Самый простой (он же самый дорогой) способ - использовать магазинные скрабы и пены для ванн. Я в качестве скраба рекомендую использовать кофейную гущу с добавкой 2-3 капель масла грейпфрута или розы (если нет аллергии)

- пилинг лица+маска
Скраб можно тот же, или магазинный, или более нежный - молотые овсяные хлопья+сухое молоко. Маска: намазать лицо овощем или фруктом. Дождаться высыхания. Затем нанести питательный крем, и сверху кусочки ранее использованного фрукта или овоща. Держать на лице полчаса.
После маски - внимание! – наносим на лицо крем, которым Вы пользуетесь под глаза. Его действие, как правило, более интенсивно и результат не заставит себя ждать.
Результат - гладкая, нежная, чистая, отдохнувшая кожа. Но это использовать лучше раз в неделю.
Раз в неделю мне нравится наносить творожную маску, в творог добавлена любая заваренная лекарственная трава, нанести на 20 минут.
ЕЖЕДНЕВНО:
- завтракаем овсянкой (в любом виде - запаренной, сваренной на воде или молоке, замоченной в кефире или йогурте) с добавлением любых сырых или сушеных фруктов и сырых семечек или орехов. Можно готовые мюсли. Если такой завтрак категорически невозможен - выпиваем стакан горячего травяного настоя, улучшающего работу кишечника.
- принимаем поливитамины
Результат - хороший цвет лица.
Умываемся водой, в которой растворена морская соль. Желательно ежедневно на ночь нанести йогурт на 10 минут. В йогурт выходит остатки косметики, нежно очищаются поры.
- делаем массаж (или просто хорошенько растираем всё тело) с массажным маслом или кремом (лучше утром). Можно просто энергично втирать крем или молочко в кожу.
Результат - за счет улучшения кровообращения кожа становится более упругой. Полезно раз в неделю на лицо накладывать томатную пасту с йогуртом, или тертую свеклу с йогуртом. Улучшает цвет лица, оно становится личиком. Проверено на себе методом проб и ошибок. У меня жирная кожа лица, с возрастом стала смешенной, но считаю, советы помогают поддерживать ее аккуратной.
26.01.2007


Смотрите также:
Специальные упражнения лечебной гимнастики при нарушениях осанки и компрессионных переломах позвоночника,   Грибковые заболевания стоп,   Народные средства от головной боли,   Колит. Средства народной медицины, рекомендуемые для лечения колита.,   У каждой таблетки свой час
Интересные факты:
Догоспитальная помощь при внезапном повышении АД и гипертоническом кризе
Профессор А.Л. Верткин, к.м.н. В.В. Городецкий, к.м.н. А.В. Тополянский, А.А. Барышников, профессор В.А. Круглов
Клинические особенности различных форм дисбактериозов
Н. М. Грачева, заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор НИИЭМ им. Г. Н. Габричевского, Москва
Актуальные вопросы пульмонологии
Академик РАМН, профессор А.Г. Чучалин НИИ пульмонологии МЗ РФ, Москва Хроническая обструктивная болезнь легких
Современные аспекты лечения при травме нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника в сочетании с переломами костей нижних конечностей
Валеев К.Е. Валеев И.Е. Зулкарнеев Р.Р. Казанский Государственный Медицинский Университет
Рак груди - можно ли его избежать?
Рак молочной железы, или рак груди, как его чаще называют в обиходной речи - пожалуй самое "страшное" заболевание. Страшное не потому, что оно тяжко поддаётся лечению. Страшное потому, что никакое другое заболевание, никакая иная локализация опухолевого процесса не вызывает такого всепоглощающего страха, такого испуга.
Medical Portal © 2007-2017
Программа красоты на месяц