Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Простое мыло лучше!

Любое мыло содержит щёлочь, нарушающую верхний загрубевший слой кожи, позволяя, таким образом, воде проникать в глубокие слои кожи и точно также выходить из них наружу. Нормальная здоровая кожа быстро обновляет этот слой кожи, но регулярное использование мыла ослабляет и замедляет этот процесс, что в свою очередь приводит к сухости и вялости кожи. Ароматизированное мыло приятно в употреблении, но и только. Так что же делать?

Самое безопасное мыло - это самое простое, не содержащее дезинфицирующих веществ и ароматизаторов. Очищающие и моющие средства, представляющие собой сложные химические соединения, удаляют грязь с поверхности кожи эффективнее, чем мыло. Но! Их воздействие на кожу слишком раздражающее и жёсткое, что исключает регулярное использование.


Источник информации: Medicus.ru
 
Источник:  Салон красоты "Инфанта"  на сайте  http://www.infanta.ru/news/20050919075121.php 
11.05.2007


Смотрите также:
Результаты применения нового иммуностимулятора при ишемии сердца и предопухолевых состояниях,   Антитромботическая терапия при ИБС,   Головокружение и проблемы отоларингологии,   Дизэлектролитные расстройства и сердечно-сосудистые заболевания. Дефицит магния в патогенезе артериальной гипертонии - новая мишень для терапии?,   Катастрофическая жара
Интересные факты:
Мокрые руки, мокрые ноги
Проблема постоянно мокрых подмышек, влажных рук или мокрых ног тревожит значительное количество людей. Психологический дискомфорт от появления мокрых пятен в типовых местах блузки или рубашки может перерастать в серьезные психологические проблемы.
Помоги усталым глазам!
Рассказывает врач-офтальмолог московского оптического салона "Линзмастер" Ольга Николаевна Степанова.
Электрохимическая технология в лечении гнойно-воспалительных осложнений после резекции легкого
Г. И. Назаренко, доктор медицинских наук, профессор, Л. Е. Логинов, кандидат медицинских наук, В. А. Трембач, кандидат медицинских наук, А. М. Минасян, кандидат медицинских наук, А. В. Араблинский, доктор медицинских наук, В. В. Валетова
Особенности лечения паразитарных заболеваний
Е.А. Кочергина, И.П. Корюкина, Е.В. Зубов На современном этапе паразитарные заболевания признаны общегосударственной проблемой. Это связано с их повсеместным распространением и отрицательным воздействиям на здоровье населения, приводящим к значительным экономическим потерям [1].
Железный дефицит
В организме взрослого человека содержится около 4 г железа, из которого около 2,5 г составляет железо гемоглобина. Часть железа депонируется в печени, селезенке, костном мозге.
Medical Portal © 2007-2017
Простое мыло лучше!