Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Самый простой тест: какая у вас кожа

Для теста необходим одноразовый носовой платок из ткани. Приложите его к коже лица на 10 секунд. Потом снимите и внимательно рассмотрите. Возможны следующие варианты:
– если ткань осталась сухой и нежирной, то у вас сухой тип кожи;
– если ткань немного загрязнена жиром, то тип кожи нормальный;
– если ткань немного прилипает к лицу или на ней хорошо заметно некоторое количество жира, то у вас жирный тип кожи.
Поскольку кожа чаще всего бывает смешанного типа, этот опыт желательно повторить для разных участков лица. Самые жирные места – это кожа лба, носа и подбородка. Если количество жира, пропитавшего ткань, в разных местах отличается, следовательно, у вас кожа смешанного типа. Уход за такой кожей должен быть дифференцированным: нужно пользоваться разными кремами и гелями для сухих и жирных участков кожи.
Тип кожи может меняться. Зимой она обычно бывает суше, летом – жирнее. Поэтому тест стоит повторять каждые 3-4 месяца.
 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."  № 2 март-апрель 2003    www.profilaktika.ru

06.07.2006


Смотрите также:
Туберкулез как общепедиатрическая проблема,   Таинственные микробы и язвенная болезнь желудка,   Офисные глаза,   Причины чувствительных зубов,   Гемосканирование – как скрининг метод диагностики, основанный на исследовании живой капли крови
Интересные факты:
Диарейный синдром: современные представления и принципы терапии
О патогенетических особенностях, клинических проявлениях и принципах фармакотерапии диарейного синдрома рассказывает доц. кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом гастроэнтерологии МГСМУ, канд. мед. наук Ирина Николаевна НИКУШКИНА.
Сплин или депрессия?
В медицинском понимании клиническая депрессия – это эмоциональное расстройство, которое характеризуется следующим состоянием: заторможенная двигательная активность и интеллектуальная деятельность на фоне изменения эмоционального фона. Такое пониженное настроение неизбежно влечет за собой чувство тоски и безысходности.
Витамины против гриппа, или Французская защита
При тяжелом течении гриппа часто возникают необратимые поражения сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, центральной нервной системы, провоцирующие заболевания сердца и сосудов, пневмонии, трахеобронхиты, менингоэнцефалиты. Известно, что грипп и ОРЗ постепенно сокращают среднюю продолжительность жизни человека на несколько лет. Эта «гадкая парочка» занимает первое место по частоте и количес
Московская школа гипноза
Новости Московской школы гипноза: статьи, расписание занятий, программа курсов, книги, кассеты, диски.
Метод прикладной креативной медитации
НОВАЯ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА : «Эй-Си-эМ” - (Аpplied Creative Meditation (прикладная креативная медитация- « ACM») “ для решения психологических, психосоматических , ментальных, эмоциональных иличностных проблем пациентов, а также изменения стиля жизни в интересах здоровья.
Medical Portal © 2007-2017
Самый простой тест: какая у вас кожа