Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> ЛОР

Если пропадает голос

Взять 2 столовые ложки (с верхом) анисовых семян (которые лучше завязать в марлю, чтобы потом не фильтровать отвар), залить 200 мл воды и кипятить 15 минут. Затем семена аниса удалить (вот тот самый этап, когда надо либо фильтровать, если анисовые зерна были не в "марлечке", либо просто удалить - если были в оной); в отвар добавить 3 столовые ложки меда и продолжить кипятить в течение 5 минут. Снять с огня и добавить 1 столовую ложку добротного коньяка. Принимать по 15-20 мл. Каждые 30-40 минут. Голос быстро восстанавливается.
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 1 сентябрь 2003    на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru 
13.05.2007


Смотрите также:
Лекарственная терапия неэрозивной рефлюксной болезни,   Гормоны в онкогинекологии,   Глаукомы детского возраста,   Технологии альтернативной медицины в лечении женского бесплодия,   Язва: обратная сторона стресса
Интересные факты:
Вот это - геморрой!
Эта "стыдная" с общепринятой точки зрения болезнь - одна из самыхраспространенных. 40% обращений к врачам по поводу кишечника связано сгеморроем. Проктологи считают, что 70% людей рано или поздносталкиваются с геморройными симптомами. А если вы целый день сидитеперед компьютером, вероятность заполучить геморрой становится еще выше.
Заболевания простаты: разумный подход
Ричард Дж. Симпсон Бакалавр медицины, бакалавр хирургии, член Королевской коллегии врачей общей практики, Университет
Больной сифилисом на приеме у врача общей практики
Д.м.н. О.К. Лосева Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт МЗ РФ, Москва
Химиотерапия немелкоклеточного рака легкого (по материалам конгресса ASCO 2000 в Нью-Орлеане и ASCO 2001 в Сан-Франциско)
Профессор М.Б. Бычков Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
Храп и апноэ
"Храп - опасное явление. Эта шутка, распространенная в среде специалистов по ЛОР-заболеваниями и расстройствам сна, на поверку оказывается вовсе не такой уж веселой. Поскольку "шумовое сопровождение" ночного храпа представляет собой не более чем верхушку айсберга. Под "водой" скрывается ряд опасных патологических процессов, по сравнению с которыми потревоженный сон соседа кажется сущей мелочью
Medical Portal © 2007-2017
Если пропадает голос