Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Тайны мозга

 Люди мечтали об изучении мозга со времен Гиппократа и Аристотеля. Конечно, сделано много открытий, но тайн не стало меньше.
Источник:  журнал "Здоровье"  № 10  2005  на сайте http://zdorovie.ad.ru 
16.01.2006


Смотрите также:
Диагностика и лечение кровотечений из верхних отделов желудочно-кишечного тракта,   Аэрозольная терапия в лечении бронхиальной астмы у детей,   Аппетит всегда приходит,   Дифтерийные миокардиты: взаимосвязь нарушений регионарной сократимости левого желудочка и проводимости,   Жизнь и удивительные приключения ...чеснока
Интересные факты:
Помощь для грудничка гомеопатическими средствами
Когда малыш постоянно болеет простудами и традиционные медикаменты ему не помогают, родители нередко надеются вылечить малыша с помощью гомеопатии. На вопросы наших читательниц отвечает врач-отоларинголог московской Центральной гомеопатической поликлиники, что на 2-й Владимирской улице, Владимир Евгеньевич Орехов.
Некоторые традиционные и нетрадиционные методы лечения остеохондроза позвоночника кокситов и артроза артритов коленных суставов и других заболеваний
ХОДЖИ МАХМУД МАМАДЖАНОВ Бог создал всех людей земного шара от одного отца и матери. Происхождение человека из земли и он, в конечном счете, уйдёт в землю.
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
О. Минушкин, докт. мед. наук Собственно язвенная болезнь — хроническое заболевание с циклическим рецидивирующим течением, склонное к прогрессированию и развитию осложнений, не имеющее четко очерченной этиологии, в отличие от вторичных (симптоматических) язв.
Клиническая компьютерная томография
Г. Г. Кармазановский Доктор медицинских наук, профессор, НИИ хирургии, Москва В современной медицине наметилась тенденция к технизации процесса обследования больного, когда прессинг информации, добытой инструментальным путем, ставит под сомнение выводы врача, сделанные им на основании личного опыта и базирующиеся на традиционных методах диагностики. Вот под этим углом зрения, не преу
Опыт применения иммуномодулятора Иммуномакс при лечении папилломавирусной инфекции
А.Г. Новиков, З.В. Логунова, Н.Н. Потекаев В последние годы как у нас в стране, так и зарубежом растет заболеваемость папилломавирусной инфекцией (ПВИ). Так, если в 1993 г. в России был зарегистрирован 26 231 больной (17,8 на 100 000 населения), то в 1999 г. уже 37 272 (25,6 на 100 000).
Medical Portal © 2007-2017
Тайны мозга