Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Психологический практикум

Все мы хотим добиться в жизни успеха. Помочь в этом может и наше собственное воображение. Только его тоже нужно тренировать.
Упражнение № 1. Представьте себе, что пол под вашими ногами, не пол, а лед. Медленно, осторожно пройдите по комнате, проверяя перед каждым шагом прочность ледяного настила. Если возникли сомнения в его прочности, ползите.
Упражнение № 2. Представьте себе, что вы – лев (царь зверей). Пройдите по комнате «львиной» походкой, потрясите «гривой», порычите. Не выходя из образа, разорвите зубами и съешьте сосиску, поговорите по телефону с начальником или с тещей.
Упражнение № 3. Представьте себе, что вы веселый, энергичный, удачливый человек. Не выходя из образа, выйдите из дома. Устройтесь на высокооплачиваемую работу и делайте карьеру.
Спустя месяц после начала выполнения этих упражнений выйдите из всех образов, посидите в кресле, расслабьтесь, выпейте стаканчик воды. Снова войдите в образ энергичного удачливого человека. В дальнейшем не выходите из этого образа ни при каких обстоятельствах.


О. Пахомова
 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."   № 1 январь-февраль 2002    www.profilaktika.ru

26.09.2006


Смотрите также:
Исследование респираторной функции у больных легочными заболеваниями,   Специфика категории «прибыль» на рынке медицинских услуг в условиях совершенной конкуренции,   Спа-программа 4 стихии,   Рак глазницы,   Как справиться с проблемой рака и туберкулеза?
Интересные факты:
Контрацепция: что выбрать?
Современная медицина может предложить разные методы контрацепции, но идеальных средств не существует. У каждого метода есть свои преимущества и свои недостатки. Поэтому важно подобрать то, что подходит именно вам. И не стоит вести поиск, экспериментируя со своим здоровьем, решайте этот вопрос только вместе со специалистами. Тем более, от выбранного Вами метода контрацепции зависит очень многое, в
Дисбактериоз – синдром раздраженного кишечника: эссе-анализ проблемы
В.В.Василенко Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова Отыщи всему начало, и ты многое поймешь (К. Прутков)
Клиническая эффективность ингибитора АПФ лизиноприла у больных с метаболическими факторами риска
К.м.н. Т.В. Адашева, к.м.н. С.Б. Хруленко, профессор В.С. Задионченко, к.м.н. В.В. Ли, О.Ю. Демичева
Консервативный метод лечения врожденного вывиха бедра
Муратова Л.Б. Врач-ортопед высшей категории, СПб, ГЛПУ Детская поликлиника №14 Я люблю балет… А знаете ли вы, что у всех артистов балета имеется вывих тазобедренных суставов? Это заболевание они приобрели в процессе своей профессиональной деятельности. То есть при помощи движений. Так почему бы нам при помощи упражнений не сделать обратное – устранить неисправность в суставе? Таз
Применение блокаторов АТ1–рецепторов ангиотензина в патогенетической терапии артериальной гипертензии
Е.А. Чудновская, А.В. Струтынский А ртериальная гипертензия (АГ) остается актуальной проблемой в современной кардиологии, являясь одним из основных факторов риска ИБС, сердечной недостаточности (СН), мозгового инсульта, облитерирующего атеросклероза артерий нижних конечностей, хронической почечной недостаточности (ХПН) [19]. Отмечено достоверное влияние систолической АГ на летальность в
Medical Portal © 2007-2017
Психологический практикум