Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Терапия

Не старей!

Восточная медицина знает немало способов предотвращения старения организма.
Вот один из них - надо укреплять «селезёнку и желудок и не допустить болезнь почек» и вот как это делается:
Упражнение первое. Пальцами левой руки надо обхватить предплечье правой руки. Сделать вращательные движения правой руки, не разжимая левой. Потом, наоборот. По 30 раз для каждой руки.
Упражнение второе. Слегка помассируйте первый и второй пальцы ноги, а также коленную чашечку в области её середины по внутреннему краю.
Упражнение третье. Подушечкой среднего, то есть третьего пальца с некоторым усилием нажимать на точку «ю-сэн», которая располагается в середине подошвы (по 8 раз на каждой стопе). При этом обязательно одновременно с нажатием на названную точку вы должны делать выдох!
Источник:  журнал "Планета ЗДОРОВЬЯ"  на  сайте  http://www.ph.ru/get_news.asp?nid=80&arch=1 
11.08.2006


Смотрите также:
«Теплые» советы,   Основные подходы к диагностике и лечению хронической ежедневной головной боли,   Торопится сердце, волнуется,   Ну у Вас и шуточки!,   Фитотерапия в практике врачей-гинекологов
Интересные факты:
Секреты здорового сердца
Как следить за своим сердцем, рассказывает академик РАМН,директор Государственного научно-исследовательского центрапрофилактической медицины в Москве Рафаэль Гегамович Оганов.
Привыкание к антиангинальным препаратам: клинически значимая проблема?
С. Ю. Марцевич ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ

Под привыканием, или толерантностью, в фармакологии понимают потерю или ослабление эффекта препарата во время его регулярного применения Привыкание — достаточно распространенное явление. Хорошо известно, что привыкание развивается к некоторым анальгетикам, барбитуратам, слабительным, алкоголю.

  • Исторические сведения<
Модель лучшей практики для телеконсультирования в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии
Д.К. Калиновский Донецкий государственный медицинский университет им. М.Горького, Донецк, Украина.
Угревая сыпь
1. КАК ЧАСТО НУЖНО УМЫВАТЬСЯ? Умываться нужно ровно столько, сколько нужно. Нормальная кожа несет на себе "нормальную" микрофлору. "Нормальная" микрофлора в борьбе за место под солнцем (то есть на коже), вытесняет патогенную.
  • если кожу усиленно отмывать от микрофлоры, она будет беззащитна + микротравмы (ранка - это повреждение, на ее месте развивается воспаление, а если он
Tрихомониаз
Трихомониаз – заболевание, передающееся половым путем, возбудителем которого является простейший микроорганизм T. vaginalis.
Medical Portal © 2007-2017
Не старей!