Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Флебология

Нехитрые способы снятия усталости

Наступила осень, похолодало, в душе тоска по теплым денькам и все чаще ощущаешь усталость и вялость. Попробуем избавиться от усталости нехитрыми способами и быстро обрести форму и хорошее самочувствие.


Для стимуляции кровообращения
Энергично встряхните руки, сядьте поудобнее и постарайтесь расслабиться. Начните массаж с головы. Кистями обеих рук похлопывайте макушку, затылок, плечи, а затем и все те участки тела, которые Вы сможете достать.
Для снятия напряжения в затылке
Обхватите затылок руками так, чтобы концы пальцев на шейных позвонках почти соприкасались. Сделайте выдох и откиньте голову назад. Делайте поглаживающие движения руками вперед по направлению к ключицам.
Для снятия усталости
Возьмите себя большими и указательными пальцами за мочки ушей и подвигайте их круговыми движениями - вперед-назад. Благодаря этой эффективной технике вы уже через несколько минут будете чувствовать себя бодрыми.
Для спокойствия и против морщин
Положите кончики указательных и средних пальцев сначала на середину лба. Помассируйте лоб круговыми движениями до висков и затем по направлению к ушам. Таким же образом наносите на кожу лица крем. Для хорошего самочувствия ешьте побольше овощей и фруктов
19.01.2007


Смотрите также:
Секс помогает сохранять здоровье,   Применение анальгетиков при лечении боли у детей,   Место Фезама в лечении и реабилитации больных с сосудистыми заболеваниями головного мозга,   Применение препарата «Гепатофальк-Планта» в раннем реабилитационном периоде у больных после операции по поводу желчнокаменной болезни,   Современные антигистаминные препараты в лечении аллергических заболеваний
Интересные факты:
Откуда берется инсулин?
Инсулин вырабатывается на поджелудочной железе. Она находится слева за желудком, в верхней части живота, и доходит до селезенки; ее положение можно представить, если провести ладонью от левого бока под ребрами к пупку. В поджелудочной железе выделяют головку, тело и хвост. В функциональном отношении она состоит из двух независимых частей: основной своей массы, выделяющей пищеварительный сок, и та
Слабый нос
О первой помощи при носовых кровотечениях, вызванных повышеннымартериальным давлением, - наша сегодняшняя беседа с доктором медицинскихнаук, старшим научным сотрудником отдела артериальной гипертониимосковского Института клинической кардиологии им. А. Л. МясниковаНовеллой Михайловной Чихладзе.
Кератит
Основные признаки К.: светобоязнь, слезотечение, блефароспазм, гиперемия конъюнктивальных и эписклеральных сосудов, шероховатость и истыканность поверхности роговицы, нередко нарушение ее чувствительности. Прозрачность роговой оболочки (а следовательно, и острота зрения) нарушается; в тяжелых случаях развивается ирит . Чаще встречаются следующие формы К.
Иммунодепрессивное влияние предоперационной химиолучевой терапии у больных раком молочной железы
Куспаев Е.Н., Тулеуов А.Е., Поляков В.И., Талаева Ш.Ж., Засорин Б.В., Адилова Г.А. Западно-Казахстанская медицинская академия им. М. Оспанова. г. Актобе, Казахстан
Нестероидные противовоспалительные препараты: новые аспекты применения в ревматологии и кардиологии
Чл.-корр. РАМН, профессор Е.Л. Насонов ГУ Институт ревматологии РАМН, Москва Среди разнообразных применяющихся в медицине лекарственных средств особое место занимают нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), которые незаменимы для подавления воспаления, боли и лихорадки [1].
Medical Portal © 2007-2017
Нехитрые способы снятия усталости