Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Эндокринология

Астролин в терапии сахарного диабета

Известно, что продолжительность жизни, трудоспособный период в странах ЕС выше, чем у нас, а Япония, в частности является рекордсменом. Конечно, роль тут играют многие факторы, но мы рассмотрим тот, который интересует нас в свете рассматриваемой темы. Дело в том, что в этих странах широко применяют такой известный метаболик как инулин, получаемый из клубней топинамбура. Инулин - органическое вещество, сложный высокомолекулярный биологически активный углевод.
Добывают инулин в основном из клубней топинамбура, цикория или химическим путем. Он легко усваивается организмом человека, в связи с чем широко применяется в медицине. Повышает устойчивость организма к повышенной радиации, опасным выбросам химической и тяжелой промышленности, применяется для профилактики и лечения таких заболеваний как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения углеводного и липидного обмена, заболевания желудочно-кишечного тракта, является метаболиком, влияющим на общую энергетику организма.
При употреблении инулина ускоряется время прохождения пищи по тонкому кишечнику, в результате чего повышается толерантность к глюкозе. Прием 8 г. инулина в сутки приводит к увеличению количества бифидобактерий на 1000% за две недели, что повышает иммунитет. Инулин также обладает выраженным антитоксическим действием, нормализует углеводный и липидный обмен.
В настоящее время на нашем рынке присутствуют различные препараты, в названии которых присутствует слово «инулин». Однако эта продукция является, как правило, переработанными клубнями топинамбура, а не инулином в чистом виде, и проблемы не решают.
Уникальная технология получения инулина из клубней топинамбура безингредиентным физико-механическим способом без химических превращений впервые позволила выпустить препарат «АСТРОЛИН» с содержанием инулина, превышающим в несколько раз его содержание по сравнению с другими известными препаратами. «АСТРОЛИН» не имеет аналогов в России. В данном продукте содержание чистого действующего инулина составляет 80 %. Для сравнения – в самых лучших сортах клубней топинамбура содержится до 9,8 % инулина.
«АСТРОЛИН» награжден золотой медалью Мечникова «За практический вклад в укрепление здоровья нации», получил международное признание, выразившееся в награждении европейской комиссией по академическим наградам золотой медалью Пауля Эрлиха «за особенные заслуги в области профилактической и социальной медицины».
Клинические исследования проводились в клиниках Санкт-Петербурга. В российской Военно Медицинской академии исследованиями руководил главный эндокринолог Санкт-Петербурга, главный диабетолог Российской армии, заведующий кафедрой ВМА, член Всемирной Организации Здоровья по проблемам распространения сахарного диабета, профессор Шустов СБ.
Действующее начало «АСТРОЛИНА» не связано аминокислотами и посторонними примесями за счет высокой степени очистки, легко проникает в клетки организма и усваивается без инсулина, предупреждаемая тем самым энергетический голод тканей больных сахарным диабетом, воздействуя на углеводный и липидный обмен, что в свою очередь снижает уровень холестерина в крови.
Установлено, что применение «АСТРОЛИНА» натощак в терапии сахарного диабета способствовало снижению глюкозы крови на 15%, снижению уровня гликированного гемоглобина на 10%, снижению уровня липидов крови (плохого холестерина) на 22%, снижению индекса массы тела на 10%, а также значительному улучшению микрофлоры кишечника и проницаемости кишечной стенки. Все пациенты отметили повышение работоспособности, улучшение общего самочувствия. Побочных эффектов не отмечено.
Применение «АСТРОЛИНА» в соединении с другими лекарственными веществами в качестве носителя инулина, как поступают производители Японии, позволит создать препараты двойной эффективности. В частности, «АСТРОЛИН» многократно усиливает действие такого имуномодулятора, как интерферон, а способность его увеличивать проницаемость стенок кровеносных сосудов позволяет как усилить действие существующих препаратов, так и создать группы новых для лечения, кроме вышеперечисленных, таких заболеваний как заболевания печени, желчного пузыря, язвенной болезни, ожирения, различных видов интоксикаций, туберкулеза, при разработке ранозаживляющих и иммуностимулирующих средств, что позволяет уверенно говорить о стратегической перспективности данного направления.
 
452-23-81 786-21-17 452-42-43 Головинское ш. д.8 корп.2А
[email protected]
www.pharmapf.ru
 
19.04.2007


Смотрите также:
Рациональная терапия боли - комбинация анальгетиков,   Пять мифов о витаминах,   Туберкулез,   Дифференциальная диагностика диссеминированных заболеваний легких неопухолевой природы,   Проблемы защиты прав медицинских работников
Интересные факты:
Фимоз
Э.Фокс Нормальная крайняя плоть «склеена» с головкой полового члена до трехлетнего возраста, затем начинает отделяться от нее, и к шести годам головка уже выступает за ее границы. Однако в любом возрасте может развиться фимоз — сужение крайней плоти, препятствующее полному обнажению головки полового члена.
Сочетанное применение аппаратов ,,Скенар,, и ,,Чакра,, в офтальмологической практике
Ежедневно большинство офтальмологов сталкиваются с трудными клиническими ситуациями, где эффективность традиционных медикаментозных и даже хирургических методов недостаточна.Возникает необходимость внедрения в лечении глазной патологии новых технологий, таких как ,,СКЕНАР,, и ,,ЧАКРА ,,.В связи с этим мы сочли интересным изучить возможности применения аппарата ,,СКЕНАР,, в офтальмологической прак
Сочетание лазерной и фотодинамической терапии в лечении сосудистых заболеваний глаза
Т.К. Ботабекова, Э.М. Касимов, М.И. Прокофьева, А.Е. Егоров, Е.А. Егоров Российский государственный медицинский университет, Казахский НИИ глазных болезней
Советы человеку, заказывающему очки
Ю. З. Розенблюм, доктор медицинских наук, профессор. Руководитель лаборатории офтальмоэргономики и оптометрии Московского НИИ глазных болезней имени Гельмгольца
Остеопороз: современные подходы в профилактике остеопороза и переломов
К.м.н. Н.В. Торопцова, профессор Л.И. Беневоленская Центр профилактики остеопороза МЗ РФ, Институт ревматологии РАМН, Москва
Medical Portal © 2007-2017
Астролин в терапии сахарного диабета