Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Принципы питания

Для того, чтобы обладать хорошим здоровьем, нам совершенно необходимы белки, углеводы, жиры, вода и сорок пять различных витаминов, минералов, аминокислот и незаменимых жирных кислот.

Качество пищи, которую мы едим
Эффективность использования организмом питания
Индивидуальные биохимические ответные реакции
Мы - это то, что мы едим

источник: Нетрадиционная медицина

Источник: интернет-издание "MED+info" раздел "Советы специалистов" на сайте www.medinfo.ru
12.03.2006


Смотрите также:
Гроздья на венах,   Зудень день за днем,   В чем заключается различие между девочками и мальчиками?,   Растворы аминокислот в парентеральном питании,   Показания и противопоказания к СИПАП (СРАР)-терапии
Интересные факты:
Методы очищения - плюсы и минусы
Сегодня очень много говорят и пишут о зашлакованности организма и необходимости его очищать. Мы попытались разобраться в изобилии предлагаемых для очистки организма методов.
Сахар: дружок сладкий, убивец лютый.
Любой младенец знает, что сладкое – это вкуснее, чем горькое. Что и до несет до вашего сведения, выплюнув горький продукт.В древнейшем прошлом об этом тоже знали, а, поскольку сахар был еще не изобретен, можно было употреблять только сладкие плоды да мед.
Мерцательная аритмия: современные аспекты стратегии и тактики лечения
Профессор А.В. Недоступ ММА имени И.М. Сеченова Лечение мерцательной аритмии (МА), даже с учетом большого опыта, накопленного клинической медициной, остается сложной и многоплановой задачей. Несмотря на большое число исследований, публикаций, рекомендаций, в каждом конкретном случае приходится решать целый ряд непростых вопросов: какой вид лечения – консервативный или опе
Магнитотерапия
Введение Магнитотерапия - метод, основанный на воздействии на организм человека магнитными полями с лечебно-профилактическими целями.
Выбор системы по уходу за линзами
Современные методы ухода за контактными линзами можно разделить на три категории: 1. Многофункциональные растворы. Они совмещают очистку и дезинфекцию, некоторые из них удаляют протеиновые отложения. Такие растворы просты в использовании и редко вызывают нарекания пациентов. Однако:
Medical Portal © 2007-2017
Принципы питания