Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Иглоукалывание

Техника применения воздействия на нервные точки и окончания прокалыванием их металлическими иглами, пришла к нам из древнего Китая. Совсем не трудно понять, что это ни что иное, как применение определенного вида пыток в лечебных целях. Одно из составляющих великой культуры Китайского древнего общества есть величайшее разнообразие в применении физических методов воздействия на тело человека.
Суть иглоукалывания в изменении электрического потенциала в местах уколов, а так же изменение проницаемости нервных волокон слабым электрическим потокам. Общая идея в применении такого метода в целях любого воздействия на организм человека - это управление внутренними процессами через уменьшение поступающих в тот или иной орган сигналов от головного мозга. Какое бы воздействие мы не решали проводить на конкретный нервный пучок, оно всегда будет обладать следующими недостатками. Во-первых, эффект воздействия не рассчитан, другими словами незнание предмета заболевания, пытаются скомпенсировать методом "тыка" в прямом смысле этого слова. Во-вторых, металл из которого возможно изготовление иголки, обладает определенной электрической проводимостью, следовательно, иглы из разных металлов всегда будут иметь дискретные значения воздействия. В-третьих, воздействие на нервную систему всегда ограничено по времени, и всегда это есть попытка борьбы со следствием "заболевания", а не с причиной. Другими словами древняя методика, принципиально не отличается от способов "лечения" предлагаемой современной медициной.
Что касается применения иглоукалывания, как способа регуляции количества клеток жировой ткани, то можно сказать одно - временный полученный результат. Через некоторое время после завершения цикла ваш вес вернется к прежнему показателю. Минус такой методики, как впрочем, и любой другой - повышение уровня инсулина в крови на период от прекращения применение конкретного способа снижения веса, до увеличения количества жировых клеток пропорционально данному в этот момент времени уровню инсулина в крови. Что подтверждается статистикой 95% применяющих тот или другой метод "от современной медицины" возвращаются к прежнему весу в течение 6 месяцев. Ja!
Из книги Ирины Аберле. "Ликвидация ожирения". г.Санкт-Петербург, 2004 год. [email protected]
 
Источник:   ХудееМтут   на  сайте   http://hudeemtut.ru/ 
02.05.2007


Смотрите также:
Нереспираторный цианоз у детей,   Дисбактериоз – синдром раздраженного кишечника: эссе-анализ проблемы,   Синдромы при психических заболеваниях,   Антигистаминные средства в лечении аллергии,   Пиодермии у детей
Интересные факты:
Ведение запоров у детей
Количество кала выделяемые каждый день варьируют в зависимости от возраста и типа питания. Констипация определяется как частота спонтанного стула менее трех раз в неделю. Она может стать источников абдоминальных болей или дискомфорта и оказывать влияния на социальную жизнь ребенка и его отношения в школе, прежде всего, если она ассоциирует с энкопрезом. Констипация в два раза чаще у мальчиков, че
Эфирные настроения
Доказано, что масло жасмина даже в 10%-ной концентрации положительно влияет на различные функции нервной системы. Оно стимулирует деятельность головного мозга, устраняя депрессию, апатию и безразличие. Создает чувство уверенности и оптимизма. Нормализует менструальный цикл, устраняет боли, даже при родах. Стимулирует выработку грудного молока. Масло увеличивает эластичность кожи, способствует уст
Не старей!
Восточная медицина знает немало способов предотвращения старения организма. Вот один из них - надо укреплять «селезёнку и желудок и не допустить болезнь почек» и вот как это делается:
Белок & желток
Приготовление блюд из яиц не оказывает практически никакого влияния на их питательные свойства. Яйца – поставщики витаминов и минеральных веществ для организма человека и важного для нерв-ной системы витамина В12.
Этиология, патогенез и клинические проявления констриктивного перикардита
В.А. Липатов Констриктивный перикардит (КП) рассматривается в группе хронических перикардитов как одна из разновидностей адгезивно-фиброзирующего перикардита.
Medical Portal © 2007-2017
Иглоукалывание