Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Дерматология

Косметика против старения

Из всех проблем, которые беспокоят женщин, старение кожи является однойиз самых неприятных. Как сохранить молодость кожи, рассказывает доктормедицины Стефани КУРО, эксперт-консультант известной французскойкосметической фирмы ЛИЕРАК (LIERAC).

Потеря упругости, крайняя сухость и обезвоживание кожи - эти признакистарения проявляются довольно быстро и неожиданно. Однако огорчаться нестоит - бороться с этими неприятностями вполне возможно.
Важным условием профилактики является постоянное увлажнение кожи.Косметологи советуют отдавать предпочтение эмульсиям типа "вода вмасле". Сочетание в них влаги и жиров надежно предотвращает сухостькожи, которая вызывает ее преждевременное старение, и нормализуетпроцесс естественной гидратации. Линия Секиссимо (Sequissimo) -этоответ на проблемы обезвоженной кожи любого типа.
Но, к сожалению, одного увлажнения недостаточно: необходимо воздействиена глубокие слои кожи. Для этого разрабатываются специальные средства,призванные восстановить естественные механизмы, нормальноефункционирование которых характерно для молодой кожи: синтез коллагенаи эластина, дыхание клеток, активное клеточное обновление... Поэтому,если вы действительно хотите сохранить кожу молодой как можнодольше, без специальной косметики не обойтись. Дермокосметическаялаборатория Lierac предлагает целую гамму средств против старения кожилица и тела.

Больше всего нас огорчают морщины на лице. Справиться с ними поможетлиния Деридиум (Deridium), включающая легкий компенсирующий крем длянормальной, смешанной кожи и более питательный - для сухой. Когдаморщины особенно глубоки, поможет сыворотка Деридиум актиф плюс(Deridium actif plus), курс лечения в этом случае рассчитан на 21 день.Особенно страдает тонкая чувствительная кожа вокруг глаз. Для ухода заэтой нежной зоной была создана линия Диопти (Diopti). Устранить следыусталости кожи век помогут экстракты солодки и гамамелиса в бальзамеДиоптикальм (Diopticalm), а с "гусиными лапками" в уголках глазсправится крем Диоптикрем (Diopticreme). Бороться против мешков подглазами можно с помощью тонизирующих противовоспалительных экстрактовгеля Диоптигель (Dioptigel). Темные круги под глазами постепенностирает лечебный экстракт арники в составе крема Диоптисерн (Diopticerne).
Гамма Коэранс (Coherence) - это целая программа для восстановлениястареющей кожи. Она объединяет средства, включающие специфическиесубстанции, названные векторами. Эти векторы активизируют синтезколлагена III, запасы которого исчерпываются в коже примерно к 40годам. Дневной крем Coherence jour надежно защищает кожу от внешнихвоздействий. Ночной крем этой гаммы Coherence nuit восстанавливает ирасслабляет кожу. Крем -контур для губ Coherence levres возвращаетгубам утраченный объем, а крем для шеи Coherence cou разглаживаетнежную кожу этой уязвимой зоны.

Кроме этого, лаборатория располагает средствами для ухода за телом.Восстановить форму бюста помогут средства Фитрель (Phytrel). Линия длякоррекции фигуры Фитофилин (Phytophyline) поможет бороться сцеллюлитом.

Безусловным лидером на рынке средств от растяжек является гаммаФитоластил (Phytolastyl). Экстракты растений (манжетка, плющ, хвощ),входящие в состав средств, помогут предотвратить их появление (гельФитоластил) или справиться с уже существующими растяжками (ампулыФитоластил).

Все эти косметические средства лаборатории Lierac разрабатываютсяврачами - дерматологами, аллергологами, косметологами. В процессесоздания все средства проходят тесты на гипоаллергенность иэффективность - от исходного сырья до готового продукта. Косметика этойлаборатории популярна у француженок, может быть поэтому они и вшестьдесят лет выглядят молодыми.

Недавно косметологи фирмы представили на рынок новый крем противстарения кожи - Аркескин. Он предназначен специально для женщин впериод менопаузы и по силе косметического воздействия на увядающую кожупризнан уникальным.
Основу нового крема составляет мощное природное вещество цито-перламутр, извлекаемое из морских австралийских раковин.Исключительные регенерирующие свойства перламутра известны давно, асовременные ученые сумели выделить его экстракт. Новый крем не содержитгормонов, но с успехом замещает гормональную терапию и возвращает кожемолодость. Результаты испытаний оказались убедительными: уже черезчетыре недели толщина живых слоев кожи заметно увеличивается и из сухойи дряблой она становится эластичной и упругой. В 1997 году Аркескин,как лучший крем для лица, завоевал косметический Оскар, присуждаемыйежегодно журналом Косметик ньюс.

Все средства дермокосметической лаборатории Lierac, в том числе и новыйкрем Аркескин, продаются в российских аптеках. Теперь можно без особоготруда стать моложе, привлекательнее и увереннее в себе.


ЦЕНТУС МЕДИКАЛ
Официальный дистрибьютер фирмы Лиерак
Москва, 103062, Подсосенский пер., д.21, стр. 3
тел. (095) 937-7047
факс (095) 924-6088



Светлана ЩЕГЛОВА
20.05.2006


Смотрите также:
Диагноз: Фимоз,   Клинический пример комбинированной терапии больной гомозиготной формой семейной гиперхолестеринемии,   Пробиотики нового поколения: здоровье в норме,   Беременность и вирусный гепатит С,   К вопросу о клиническом алгоритме обследования и лечения бесплодных пар
Интересные факты:
Вакцинопрофилактика при сахарном диабете у детей

М. П. Костинов, доктор медицинских наук В. В. Смирнов, доктор медицинских наук, профессор

Что такое крапивница и как с ней бороться
В отличие от большинства других кожных заболеваний или косметических недостатков с малопонятными латинскими названиями, крапивница свое имя получила по внешнему сходству с ожогами крапивой. Зудящие красные высыпания и волдыри могут локализоваться вокруг губ, на щеках, однако крапивница может появиться на любой части тела, по её собственному выбору.
Заболевания кожи
Поражения кожи часто встречаются у детей раннего возраста. Такие заболевания как экзема, нотница, опре-лости, гнойничковые процессы, требуют оказания медицин-ской помощи. Аллергические высыпания чаще встречают у детей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании. При мокнущих формах высыпаний на-значают примочки с димедролом, присыпки из талька, смазывания пастой с желатиной и окисью
Лучевые нагрузки на пациента при легочной флюорографии
А.П. Борисенко, Ю.Г. Украинцев* ЦКБ СО РАН, *Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН г. Новосибирск
Боль по половому признаку
Мужчины и женщины по-разному реагируют на болевые ощущения, даже в детстве. В большинстве стран от мальчиков ждут, что они будут переносить боль молча сжав зубы, а девочкам позволяется плакать – это "по-девчачьи". Частично это различие приобретается в процессе воспитания, но отчасти оно врожденное.
Medical Portal © 2007-2017
Косметика против старения