Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> ЛОР

Берегите слух!

Проблемы со слухом возникают у людей довольно часто, по статистике, их имеет 10% населения. Причем слух у людей ослабевает не только к старости. Все больше молодежи теряет его из-за вредной привычки слушать слишком громкую музыку.
Тугоухость у взрослых в большинстве случаев раз­вивается медленно и вначале едва заметна. Человеку начинает казаться, что другие люди говорят неразбор­чиво. Он просит повторить сказанное, старается вклю­чить телевизор погромче, не слышит, когда его окли­кают. Но свое состояние он объясняет естественными причинами, например, усталостью. Поэтому первыми потерю слуха у человека обычно замечают окружающие.
При прогрессирующей тугоухости человеку стано­вится все труднее общаться с людьми, он замыкается в себе. Потеря слуха у одного человека может повлиять на жизнь всей семьи, ухудшить психологический климат целого коллектива.
А ведь решить эту проблему очень просто – совре­менный слуховой аппарат надежно восстановит слух и вновь позволит человеку жить полной жизнью. При этом обратиться к специалисту нужно как можно раньше. Если «слуховой центр» мозга долго не получает сигналы, он попросту «забывает», что нужно с ними делать.
Снижение слуха у детей требует особого внимания. Ведь только при наличии хорошего слуха ребенок мо­жет научиться правильно говорить и понимать речь. К счастью, теперь даже врожденная потеря слуха может быть скомпенсирована, если родители и специалисты объединятся в своем стремлении помочь ребенку. Если снижение слуха обнаружено достаточно рано, и малыш начал вовремя пользоваться слуховым аппаратом и помощью сурдопедагога, то его слух и речь будут разви­ваться не хуже, чем у нормальнослышащих детей.
Внимательные родители должны знать, что их на­блюдения за развитием ребенка помогут своевременно выявить признаки сни­жения слуха и как можно в более ранние сроки обследовать ре­бенка. И если окажется, что слуховая функция нарушена, и специали­сты рекомен­дуют ис­пользовать слуховой ап-парат - немедленно при­ступайте к слухопротезирова­нию. Чем раньше это сде­лать – тем лучше для ребенка.
Сегодня на рынке России появляется все больше технических изделий, в т.ч. и слуховых аппаратов, ко­торые могут обеспечить хорошие коммуникативные возможности для слабослышащих в любых условиях – бытовых, профессиональных, обучающих, дома и в коллективе. Эта техника будет выполнять свои функции и надежно служить лишь в том случае, если ее подбор, настройку и сервисное обслуживание осуществляют специалисты.
Где можно получить квалифицированную помощь
специалистов и исчерпывающую информацию
по вопросам слуха, встретить внимательное отношение?
В сети Центров хорошего слуха «Радуга Звуков» предприятия «Исток-Аудио», расположенных
в Мо­скве, Подмосковье и в регионах России!
Деятельность Центров «Радуга звуков» ориентиро­вана на помощь людям с ослабленным слухом. Квали­фицированные и опытные специалисты предложат ши­рокий ассортимент продукции для слабослышащих лю­дей, лучшие модели слуховых аппаратов для любых потерь слуха и для любого «кошелька». Условно слу­ховые аппараты можно разделить на три класса:
«Эконом» - для бережливых людей. Несмотря на относительную де­шевизну, модели этого класса имеют высокое качество, обеспечивают хоро­шую разборчи­вость речи, ими просто и удобно пользоваться. Это традици­онные аналоговые аппараты от ведущего оте­чественного произ­водителя – предприятия «Исток-
Ау­дио» - "Соната" У-01-1, У-02, У-03, "Исток" У-01.
«Бизнес» - для деловых людей. В этом классе пред­ставлены эр­гономичные высококачественные слуховые аппараты се-рии "Соната", "Исток-Отикон", произве­денные "Исток-Аудио" по соглашениям с зару­бежными фирмами. Предложе­ние дополняет бога­тейший ассор­тимент программируемых аппаратов от ведущих мировых фирм «GN Re­Sound», «Bernafon», «Oticon», «Siemens», «Phonak». Вы смо­жете подобрать слуховой аппарат желаемой моди­фикации: от среднемощного внут­риканального, неви­димого снаружи, до сверхмощ­ного заушного аппарата с FM-системой. Слуховые аппараты бизнес-класса соз­дадут школьнику и студенту все усло­вия для отличного обучения, а работающему человеку помогут построить успешную карьеру.
Слуховые аппа­раты класса «Элита» - для обеспе­ченных людей, ведущих активный образ жизни и стре­мя­щихся иметь лучшее качество звучания, а также - для детей, чьи заботливые родители стараются пре­доста­вить своему ребенку мак­симальные возмож­ности в реа­билитации слуха. Эти уникальные слуховые системы от ведущих ми­ровых производителей характеризуются широчай­шими возможностями мощного компьютера, цифровой об­работкой сигнала и реализованными тех­нологиче­скими новшествами, что обеспечивает велико­лепное естест­венное зву­чание в любой ситуации. Ком­пь­ютер­ный подбор и на­стройка аппарата с уче­том индивиду­альных особен­ностей слуха, возмож­ность настройки даже в сложных и не­стандартных ситуациях, совмести­мость с мо­бильными телефо­нами позволяют по праву на­зывать слу­ховые сис­темы класса "Элита" «рево­люционным про­рывом» в области ком­пенса­ции слуха.
Наряду со слуховыми аппаратами в Центрах хоро­шего слуха "Радуга Звуков" Вы можете приобрести:
полезные аксессуары, необходимые владельцам слуховых аппаратов: батарейки, аккумуляторы и заряд­ные устройства, стандартные и индивидуальные ушные вкладыши, фиксирующие кольца, универсальные устройства, по­могающие на работе и дома: настольные и наручные часы-бу­дильник с виб­ратором, световой инди­ка­тор дверного звонка, теле­фонные аппа­раты с усили­телем сигнала, мо­бильный индикатор «Пульсар» (вибро­пейджер и стробо­скоп), информирую­щий о плаче ре­бенка, сигналах домо­фона, дверного и телефонного звонков.
звукоусиливающую ап-паратуру для индивиду­альной работы со слабо­слышащим ребенком: слухоречевой тре-нажер «Соло» и радиотре-нажер "Сонет-Р".
Вся предлагаемая продукция сертифицирована на соответствие российским стандартам и обеспечена га­рантийным (1 год) и постгарантийным сервисом.
Обратитесь в Центры хорошего слуха
«Радуга Звуков»! И Вы на собственном опыте
убедитесь, что вернуть хороший слух возможно!
г. Фрязево
ул. Вокзальная, д.2 "А"
тел:  745-15-70, 745-15-71
        465-86-68, 995-95-49
        995-95-48, 465-88-58
 
 http://www.raduga-zvukov.ru/flashintro.html

27.05.2007


Смотрите также:
Выбирайте пол ребенка,   Консервативное лечение периапикальной патологии,   Инфекционные заболевания, передающиеся половым путем,   Психиатрический диагноз как феномен культуры,   Успешное эндоваскулярное лечение критического врожденного стеноза клапана аорты в стадии декомпенсации
Интересные факты:
Особенности декасекундных биоритмов спинного мозга у больных поясничным остеохондрозом и их динамика в результате лечения
Профессор К.Б. Петров, аспирант О.С. Калинина Государственное образовательное учреждение дополнительного последипломного образования «Новокузнецкий институт усовершенствования врачей» Росздрава, кафедра лечебной физкультуры, физиотерапии и курортологии. г. Новокузнецк, Россия
Откуда эта напасть - хроническая усталость?
Для большинства людей, живущих в России и бывших республиках СССР, сегодняшняя жизнь представляет собой непрерывную череду стрессов, определяемых общей нестабильностью (плохое материальное положение или риск его ухудшения, отсутствие каких либо гарантий и т.д.).
Кино в желудке
При слове"гастроскопия" у вас холодеет под ложечкой и срабатывает рвотныйрефлекс? Значит, вы живете в прошлом веке. В наше время пройтигастроскопию так же легко, как вздремнуть на работе, утверждаеткандидат медицинских наук, врач-эндоскопист Клиники грудной хирургиМосковской медицинской академии имени И. М. Сеченова Екатерина Юрьевна Патока.
Кофе улучшит цвет лица
Отличное народное средство, которое помогает добиться хорошего цвета лица с оттенком загара – это кофе, только не растворимый, а «настоящий», то есть молотый. Причем желательно смолоть зерна как можно мельче.
Алгоритм лечения больных язвенной болезнью
Профессор А.А. Шептулин, Д.Р. Хакимова ММА имени И.М. Сеченова Последние десятилетия характеризуются значительным изменением эпидемиологии некоторых распространенных гастроэнтерологических заболеваний. Наряду с увеличением частоты гастроэзофагеальной рефлюксной болезни отмечается заметное снижение заболеваемости язвенной болезнью. Так, если еще в 70–80–е годы прошлого столети
Medical Portal © 2007-2017
Берегите слух!