Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Сексология

Размерами не совпадаем...

Почему-то некоторые мужчины испытывают зависть к другим своим собратьям - обладателям большого полового члена. На самом деле величина пениса имеет весьма относительное значение: не столько важны его параметры, сколько действия мужчины, а несовпадения размеров половых органов можно корригировать с помощью определенных позиций.

34-летняя Нина - эротически разбуженная женщина, но последние три года у ее мужа - проблемы с эрекцией. Потерпев несколько раз неудачу, он решил совсем отказаться от интимной близости. Нина обзавелась любовниками.
Однажды Нина поехала на научную конференцию и познакомилась там с молодым человеком, с которым в тот же вечер сблизилась. Он не владел техникой куннилингуса, а она не осмелилась попросить его об этом в первую встречу. Половой акт с ним был для нее крайне болезненным.
Нина - женщина среднего роста, с развитыми формами и прекрасно сложена. У нее тонкая талия, крутые бедра, красивая грудь. Это удачно сочеталось с правильно и хорошо развитыми половыми органами. У нее нормальная длина влагалища - оно не короткое и не длинное, и в прошлом у нее не было никаких проблем с несовпадением параметров половых органов.
Во время сношения с новым партнером Нина чуть не скрипела зубами от боли. Ей казалось, что любовник ее разорвет. Конечно же, никаких приятных ощущений не испытала. К счастью, все закончилось довольно быстро, и Нина вздохнула с облегчением.
Молодой человек остался у нее на всю ночь, а утром попытался совершить еще один половой акт. Нина, увидев при свете его половой член, пришла в ужас. Ни у одного из ее партнеров не было такого длинного пениса, и женщина поняла, почему ей было так больно. В конце концов она с раздражением оттолкнула любовника, сказав, что ближе чем на сто метров к себе не подпустит...
Не верьте байкам, будто бы все женщины мечтают о «гигантском члене». Может быть, и мечтают, но лишь те, кто «не имел с ним дела». У очень немногих женщин длинное влагалище, и только им может понравиться половое сношение с обладателем столь длинного пениса.
У гинеколога нашего медицинского центра было немало пациенток с различными заболеваниями женской половой сферы из-за постоянной травматизации гениталий. Истории некоторых из них я изложила в своей книге «Энциклопедия сексуальных тайн», выпущенной издательством «Центрполиграф». Но женщины продолжают обращаться к нам - уже другие, но по тому же поводу.
Вот, например, Лена. Ее любовник всем был хорош - и красив, и щедр, и ухаживал галантно. Но у него было два недостатка, из-за которых ей пришлось с ним расстаться: во-первых, слишком крупный пенис, во-вторых, неосведомленность в вопросах дополнительной стимуляции эрогенных зон. Он предпочитал коленно-локтевую позу, а во время сношения с такой силой наносил удары по шейке матки, что женщина с ужасом думала о возможных разрывах. После каждого свидания Лена «ходила на полусогнутых». И она сказала, что больше не в силах терпеть, потому что они «размерами не совпадают».
Даже при осторожном половом сношении с мужчиной, имеющим длинный половой член, большинство женщин испытывают боль. А при сильном возбуждении, ощущая приближающийся оргазм, мужчина совершает слишком энергичные фрикции, что может привести к серьезным травмам, вплоть до разрывов внутренних половых органов. И это не единственная опасность для здоровья и жизни женщины.
У мужа еще одной нашей пациентки, Марины, хорошая потенция. Когда Сергей ласкал жену, ей было приятно, но как только дело доходило до полового акта, она вся сжималась и заранее ждала боли.
Сергею о своих болевых ощущениях она не говорила - боялась, что тот бросит ее, а шансов вновь выйти замуж, как она полагала, у нее нет. К тому же ей и не нужен был другой муж, она любила Сергея. Поэтому терпела.
В первый момент, когда муж начинал любовную игру, Марине было очень приятно, но затем половой акт превращался для нее в настоящую пытку. Она часто дышала, чтобы не закричать от боли, а ее участившееся дыхание Сергей принимал за возбуждение и ни о чем не догадывался.
Увидев, как ведут себя партнерши во время полового акта в эротических фильмах, Марина научилась точно так же стонать, дышать и даже вздрагивать всем телом, словом, изображала оргазм. Но она была не только не удовлетворена - их интимные отношения стали для нее «проклятием семейной жизни». Она радовалась, когда наступали месячные, когда болела, во время беременности. Однажды при гинекологическом осмотре у Марины обнаружилось воспаление цервикального канала и кольпит (другими словами - воспаление влагалища). Врач-гинеколог, которой Марина рассказала о своих проблемах, посоветовала пациентке обратиться вместе с мужем к сексопатологу.
Марина долго не могла отважиться, решив, что лучше терпеть, чем обидеть мужа. При следующем осмотре гинеколог сказала, что если так будет продолжаться, то скоро она останется инвалидом и вообще не будет способна к половой жизни.
И женщина решилась. Муж с пониманием отнесся к состоянию жены: супруги освоили новые позы, научились использовать другие способы полового удовлетворения. Марина залечила свои гинекологические заболевания, стала оргазмичной, чем чрезвычайно довольны и она, и ее муж.
Как говорится, нет худа без добра.
А вообще-то большой половой член - несчастье для мужчины и трагедия для женщины. Интимная жизнь с таким партнером приводит не только к болезненным явлениям, но и может вызвать у женщины отвращение к сексу.
Оптимальная разница между длиной влагалища женщины и длиной фаллоса в состоянии эрекции - 3-4 сантиметра. Если у женщины нормальная вагина, то есть 8-9 сантиметров, то для половой жизни ей больше всего подходит партнер с нормальной длиной эрегированного пениса - 11-12 сантиметров.
Специалисты говорят, что мнение о том, что о размере пениса мужчины можно судить по величине носа или длине ладони, а о длине и ширине влагалища женщины - по размеру ее рта или ширине ладони, ни на чем не основано. Гинекологи и урологи, обследовавшие тысячи больных, не нашли в этом никакой закономерности.
Только по типу телосложения можно судить о размерах половых органов. У высоких женщин с узким тазом и длинными тонкими ногами обычно бывает длинное влагалище, а у женщин с широким тазом - влагалище нормальных размеров.
Высокие мужчины чаще всего имеют небольшой половой член, а низкорослые - более длинный. У тучных мужчин член маленький, длина его может быть несоразмерна с толщиной. Средний или короткий пенис нередко бывает более толстым. Длинный же половой член толще 4-4,5 см не бывает. Эти закономерности соблюдаются в большинстве случаев.
Половой член мужчины растет до 25 лет. Если до этого возраста гормональный фон у него был нормальным, то половые органы формируются правильно. А в последующей жизни мужчина может заболеть, похудеть или растолстеть, но это уже не повлияет на размеры его пениса. Росту половых органов препятствуют усиленные занятия спортом (тяжелая атлетика, борьба и другие), поэтому у этих атлетически сложенных мужчин может быть небольшой половой член.
Бывает, женщина приходит на прием с жалобами, что муж ее не удовлетворяет, так как у него слишком короткий пенис. Но дело не в его длине, а в том, что мужчина не силен в сексуальной технике.
В большинстве случаев несовпадения параметров половых органов можно корригировать, используя определенные позы и технику полового сношения. Есть специальные позиции для более глубокого проникновения или, наоборот, для неполного введения пениса, существуют насадки, препятствующие введению полового члена на всю длину. А кроме того, есть другие способы и «удлинители», позволяющие женщине испытать наслаждение. А в целом, как говорят врачи-специалисты, пенис должен быть достаточно маленьким, чтобы проникнуть внутрь, и достаточно большим, чтобы его можно было найти в темноте.
Диля ЕНИКЕЕВА
26.03.2007


Смотрите также:
Правильное питание осенью,   Аллегротропины - препараты нового поколения для специфической иммунотерапии,   Биодобавки: приговор отменяется,   Гипертония и образ жизни,   Антигипоксанты и антиоксиданты в кардиологической практике
Интересные факты:
Хронический тонзиллит: диагностика, лечение, профилактика
Профессор Т.С. Полякова, Е.П. Полякова РГМУ Обсуждение лечебно–диагностической стратегии и тактики у больных с хроническим тонзиллитом весьма актуально. При этом хотелось подчеркнуть, что даже среди врачей оториноларингологов, уже не говоря о других специалистах, бытует отношение: «Хронический тонзиллит?! Ну и что?., а у кого его нет?!..» Тем самым признается высокая распрост
Качество жизни больных первичной открытоугольной глаукомой
Е.В. Козина Красноярская государственная медицинская академия. Кафедра глазных болезней ФУВ
Способ лечения нестабилизированной первичной открытоугольной глаукомы с 'нормализованным' офтальмотонусом
С.Н.Басинский Медицинский институт ОГУ, г. Орел А.Л.Штилерман, Р.С.Басинский, Э.А.Михальский, Ю.А.Шумская
Обзор возможностей химиотерапии рака желудка
Профессор А.М. Гарин, к.м.н. И.С. Базин, к.м.н. М.Н. Нариманов Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
К вопросу о клиническом алгоритме обследования и лечения бесплодных пар
Д.м.н. Р.А. Саидова ММА имени И.М. Сеченова Бесплодие в браке продолжает оставаться серьезной причиной проблем в семье и является достаточно сложной проблемой для современных специалистов - акушеров-гинекологов. Рекомендуемый клинический алгоритм обследования и лечения супружеских пар, страдающих бесплодием, возможно, поможет практикующим врачам в решении данной проблемы.
Medical Portal © 2007-2017
Размерами не совпадаем...