Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Хирургия

Проблема локтевого нерва

Причинами подобного рода проблемы и, следовательно, подобных симптомов может быть множество: это и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, и плече-лопаточный периартрит, и, так называемый "канальный" синдром.  А причиной последнего может быть даже незначительная травма. Впрочем, причин может быть много. А вот итог - один.
И ведь действительно операция не может быть гарантией избавления от болезни. Это надо признать. Формирование рубцовой ткани сводит "на нет" все усилия и мастерство хирургов. И нередко. Равно как и выполненная инъекция. "Что же в таком случае делать? - спросите Вы. А вот что я Вам рекомендую:
• Сырые клубни картофеля, тщательно вымытые и тонко нарезанные, употреблять, начиная с 20-30 г один раз в день. Постепенно количество увеличивать до 100-150 г 1-2 раза в день за 20-30 минут до еды или натощак. Картофельный свежеприготовленный сок применяют в тех же случаях, что и мякоть сырого картофеля.
Надо отметить, что после приёма сырого картофеля или сока из него может возникнуть першение в горле, вызванное соланином. Для снятия этого неприятного ощущения надо ополоснуть горло водой или глотнуть фруктового или морковного сока.
• Замечательно было бы смазывать поражённое место таким вот средством: смешать50 г. измельчённых плодов Софоры японской, 100 г пчелиного воска, 10 капель берёзового дёгтя и 100 г куриного (или индюшачьего, или гусиного) жира. И эту смесь топить в глиняном горшке 4 часа (на горелку - положить кирпич и на него поставить глиняный горшок). Смесь должна едва вскипать; потом процедить через марлю. Охладить и использовать. Это прекрасное средство.
Или:
• Надо приготовить такого состава мазь: 250 г. несолёного сливочного масла утром положить в эмалированную кастрюлю; добавить 100 г. пчелиного воска и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Добавить 100 г. порошка сосновой живицы и прокипятить на слабом огне 10 минут, тщательно помешивая содержимое деревянной лопаточкой. Затем всыпать 30 г. порошка травы Чистотела и вновь прокипятить 5 минут. Влить 0,5 л. зверобойного масла, всё хорошо размешать и всыпать 30 г. порошка мела. Томить 2,5 часа, помешивая содержимое, затем положить 50 г. порошка прополиса. Через 30 минут снять с огня и поставить охлаждаться. Вечером довести до кипения, постоянно помешивая содержимое, процедить горячую смесь через 2-хслойную марлю, разлить в баночки и плотно закрыть их. Хранить в тёмном, холодном месте. Применять - смазывая пораженный участок (в проекции поражённого сегмента n. ulnaris очень тонким слоем, втирая в кожу. Мазь превосходно размягчает кожу и подкожную клетчатку, препятствуя формированию рубцовой ткани и способствуя "рассасыванию" уже сформированной, тем самым освобождая "из плена" вышеназванный нерв, а также (для информации) вызывает эпителизацию ран, трещин; обладает прекрасно выраженным противовоспалительным, заживляющим и противозудным действием.
• Настой корня Солодки голой: 1 стол.ложку корня залить в термосе 1-м стаканом кипятка. Настоять 5 часов. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день. Курс 1 месяц. Перерыв 1 месяц и снова курс - 1 месяц. При артериальной гипертонии препараты Солодки принимать не следует!
• Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром дистиллированной воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объёма, т.е. до 1-го литра дистиллированной водой. Принимать по 100 мл. (по полстакана) 3 раза в день, до еды. Курс - полтора месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так - 1 год.
• Порошок корневищ Девясила (аптечный препарат) принимать небольшими дозами (на кончике ножа), запивая водой 2 раза в день, до еды. Препараты Девясила нельзя принимать при болезнях почек и при беременности (это для информации).
• "Эссливер Форте" (это гепатопротектор - препарат, улучшающий функционирование гепатоцитов - клеток печени - главной биохимической лаборатории нашего организма).
Могу сказать лишь одно - если Вы хотите выздороветь и избежать в дальнейшем больших проблем, то сможете это сделать. Важно захотеть выздороветь, очень захотеть.
Обязательно наблюдайтесь у Ваших врачей и всегда советуйтесь с ними. Следует составить себе план лечения, с чередованием препаратов (по 2-3 одновременно, но нельзя использовать 2 ядовитых растения одновременно). Надо проявить терпение и настойчивость, не бросая лечение на половине пути. Не зря говорили древнеримские врачи: "Melius non incipient, quam desinent - Лучше не начинать, чем остановиться на полпути".
Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно. И очень важно - не метаться от метода к методу и от средства к средству. Вот это ещё никому пользы не принесло. Сделайте, как я Вам рекомендую и Вы непременно ощутите хороший результат. Мне многим довелось помочь. И Вы не станете исключением. Но... проявите терпение и настойчивость.
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 14 февраль 2004   на сайте  ООО "MediaRoom"   www.ph.ru


21.02.2007


Смотрите также:
Новые противоопухолевые препараты на основе моноклональных антител,   Современная тактика лечения аллергического ринита у детей,   Толщина стенок корней после препарирования каналов,   Бронхолитическая терапия больных со стабильным течением хронической обструктивной болезни легких,   Патогенетическая терапия хронической ишемии мозга
Интересные факты:
Cанаторий Димант, лечение в Словакии – стране 1000 и 1 процедур, Дудинце.
В небольшой Словакии зарегистрировано почти полторы тысячи минеральных и термальных источников. А курортов – более двадцати. Многие из них функционируют еще со времен Великой Римской империи. Самыми известными являются: Пиештяны, Смрдаки, Тренчаские и Турчанские Теплице, Дудинце, Бардейов, Бойнице.
Торопится сердце, волнуется
Ваше сердце склонно безо всякой причины биться с частотой 100–120 ударов в минуту, да еще с неправильным ритмом? Самая частая причина такой "бешеной скачки" – мерцательная аритмия, которую еще пару десятков лет назад можно было вылечить только операцией. О новых возможностях медицины рассказывает профессор, руководитель кардиологического отделения НЦССХ им. А.Н. Бакулева, член-корреспондент Р
Клинические аспекты желудочно-пищеводного рефлюкса
Э. Цаликова Д. Скифадас, М. Кавальере Клиника Университета La Sapienza, Рим Под желудочно-пищеводным рефлюксом (ЖПР) подразумевают непроизвольный выброс содержимого желудка в пищевод. Умеренный рефлюкс — физиологическое явление и встречается довольно часто, особенно после приема пищи. О патологическом же состоянии можно судить не только по наличию рефлюкса, но и по его частоте,
Эффективность таблеток циклоферона в терапии гриппа и ОРЗ
В. А. Исаков, доктор медицинских наук, профессор, В. Л. Максанова, кандидат медицинских наук,
Пять причин нарушений эрекции
Только двадцать процентов несчастных могут ждать помощи от психолога Расстройства эрекционной функции могут возникнуть по очень многим причинам и довольно часто эти развившиеся нарушения представляют собой только симптом другого заболевания. В целом, как правило, причины, влияющие на развитие расстройств эрекций, могут быть разделены на пять групп:
Medical Portal © 2007-2017
Проблема локтевого нерва