Статистика
 
Rambler's Top100

Медицинская энциклопедия
Медицинский справочник
Главная >> Медицинские статьи >> Массаж

Экзотический массаж

Марокканская баня
Это одна из самых интересных новинок сезона. Изюминка ее – в использовании натуральной косметики родом из жаркого Марокко. После предварительного распаривания в сауне или хаммаме вашу кожу очищают с помощью знаменитого «черного мыла». В его составе – натуральное оливковое масло и травяные экстракты. Мыло деликатно и глубоко очищает. Кожа становится гладкой и шелковистой.
После этого наступает черед пилинга – он тоже натуральный, содержит настоящую морскую соль и эфирные масла. Это позволяет раскрыть поры и глубоко очистить кожу.
Следующий этап – массаж дубовыми вениками, который подарит вам массу приятных ощущений.
В заключение проводится расслабляющий массаж с маслом карите. Главный результат всех этих манипуляций – удивительно нежная кожа. Кроме того, марокканские SPA-процедуры отлично снимают стресс и усталость.
Массаж травяными мешочками
Эта методика пришла к нам из Таиланда. Изюминка ее в том, что во время массажа используют горячие травяные мешочки. В них – имбирь, куркума, лайм, пачули, камфара и другие целебные растения. Они оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие и дарят вам приятные ощущения.
Сочетание традиционного тайского массажа и массажа травяными мешочками позволяет улучшить циркуляцию крови и лимфы, увеличивает подвижность суставов, расслабляет и повышает эластичность мышц, устраняет боли и спазмы, улучшает работу внутренних органов.
Полноценный отдых с мягким прогреванием мышц всего тела – основное действие при работе травяными мешочками.

Антицеллюлитный тайский массаж
Эта методика особенно актуальна в преддверии пляжных выходов. Она дает эффект быстрой потери объемов именно в проблемных зонах. Причем чем больше лишних сантиметров на талии или бедрах, тем ощутимее будет эффект.
Кроме того, после этого массажа снижается аппетит и улучшается обмен веществ. После того как чуткие руки массажистки буквально выталкивают из организма токсины, уже не хочется нарушать диету и переедать. Очищенный организм требует простой легкой пищи, что, конечно же, способствует дальнейшему похудению.
Главный секрет массажа – особый тайский крем «Gold Shape». В его основе – пыльца растения гарцинии, а также экстракты гинкго билоба, красного стручкового перца, ментола и имбиря. Они активизируют кровообращение и лимфоток, способствуют «сжиганию» жира и выведению вредных веществ. То есть одновременно идет и антицеллюлитный, и «антиобъемный» эффект.
Сеанс длится примерно полтора часа. За это время обрабатывают одну или несколько проблемных зон.
В результате кожа выравнивается, объемы уходят, а вместо них приходит чувство легкости и подъема.
Иван ПЕТРЕНКО
24.02.2007


Смотрите также:
Биополе любви,   Колострум - защита, созданная природой,   Острый бактериальный менингит,   Гомеопатия или "химия" ?,   Комфортно ли нам в нашей собственной коже?
Интересные факты:
Безопасность одноразовых шприцев третьего поколения

Вячеслав Федоренко FAVEA Engineering  

С каждым годом увеличивается количество пострадавших от одноразовых шприцев. Дело в том, что этот один из главных медицинских инструментов оказался весьма небезопасным, а в некоторых странах, например, в США уже законодательно запрещено использовать в здравоохранении старые типы одноразовых шприцев...
Оценка качества жизни при различных сердечно-сосудистых заболеваниях
Н.А. Мясоедова, Э.Б. Тхостова, Ю.Б. Белоусов Кафедра клинической фармакологии, Российский государственный медицинский университет, Москва
Парентеральное питание в хирургии
К.м.н. О.А. Мамонтова, к.м.н. А.Н. Мартынов, к.м.н. Е.Б. Гельфанд РГМУ Проблема парентерального искусственного питания и в настоящее время не утратила своего значения, несмотря на возможность проведения сбалансированного энтерального питания, благодаря успехам развития медицинской фармации. Наиболее актуально парентеральное питание в хирургии, где оно является предметом п
Пилинг выходного дня
Отныне, чтобы сделать срединный химический пилинг, вам потребуетсяоставить свои дела не на целую неделю, а всего лишь на три дня.
Фебрильная нейтропения у онкологических больных
Профессор Н.В. Дмитриева Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН
Medical Portal © 2007-2017
Экзотический массаж